6月6日
 空手道部
 空手道個人選手権
少年男子 組手   少年男子 形   少年女子 組手   少年女子 形
1位 盛一 拳斗
(3年体育科 山代)
2位 面 晶大
(2年2H 中海)
3位 林 倖生
(3年体育科 芦城)
 
1位 斎藤 航海
(1年体育科 辰口)
2位 盛一 拳斗
3位 堀田 雅人
(3年進学A 能登香島)
 
1位 中村 麗
(3年体育科 山代)
2位 梅田 捺央
(3年特進B 能登香島
3位 亀井 美咲
(3年特進B 松陽)
 
1位 松村 凪彩
(1年進学A 与板)
2位 宮西 令奈
(1年体育科 山代)

県高校総合体育大会
男子団体 組手    男子団体 形   女子団体 組手   団体女子 形
優勝   優勝   優勝   優勝
メンバー
盛一 拳斗 林 倖生
堀田 雅人 千葉 良樹
(2年体育科 佐沼)
西畑 勝哉
(2年進学A 安宅)
面 晶大
原 龍治
(1年体育科 呉羽)
 
 
メンバー
堀田 雅人 林 倖生
干潟 雄大
(2年体育科 松任)
斎藤 航海
斎藤 陸駿
(1年体育科 辰口)
古川 晟都
(1年体育科 辰口
 
メンバー
梅田 捺央 中村 麗
亀井 美咲 中村 萌花
(3年進学A 芦城)
中平 優里
(2年進学A 緑)
寺岡 愛結
(2年進学A 内灘) 
東出 楓夏
(1年進学A 山代) 
 
 
メンバー
寺岡 愛結 江野 七星
(2年進学B2 美川)
宮西 令奈 松村 凪彩
東出 楓夏 大西 千捺
(1年体育科 福岡)

男子個人 組手   男子個人 形   女子個人 組手   女子個人 形
優勝 盛一 拳斗
2位 堀田 雅人
3位 林 倖生
3位 千葉 良樹 
 
優勝 斎藤 航海
2位 盛一 拳斗
3位 斎藤 陸駿
 
優勝 中平 優里
2位 中村 麗
3位 梅田 捺央
3位 亀井 美咲
 
優勝 薮本 光咲
3位 江野 七星
3位 寺岡 愛結

男子総合   女子総合
優勝   優勝
 ゴルフ部
中部女子学生選手権大会
女子個人 3位
村下 妃成
(3年進学A 志賀)

県高校ゴルフ選手権大会
男子団体   男子個人   女子団体   女子個人
優勝  
2位 東野 雄樹
6位 松井 静
  優勝  
1位 村下 妃成
2位 寺本 遙奈
メンバー
小林 孝彰
(3年体育科 錦城)
水野 秀亮
(3年2H 錦城)
東野 雄樹
(2年進学A 東和)
松井 静
(1年進学B 山中)
   
メンバー
塩崎 あみ
(3年進学A 辰口)
村下 妃成
松岡 愛夢
(2年進学B2 芦城)
寺本 遙奈
(1年体育科 南部)
 
 柔道部
石川県ジュニア選手権大会
3位 伊藤 穂乃花
(2年体育科 東和)
3位 藤岡 七海
(2年体育科 片山津)

県高校総合体育大会
男子団体   男子個人   女子団体   女子個人
3位  
3位 中山 大軸
  3位  
3位 伊藤 穂乃花

3位 藤岡 七海

3位 灰田 杏珠
メンバー
中山 大軸
(3年体育科 片山津)
増村 龍太郎
(3年体育科 錦城)
新木 唯斗
(3年体育科 緑)
灰田 憲信
(3年体育科 松陽)
中川 喬介
(2年体育科 安宅)
田中 天馬
(1年体育科 美川)
   
伊藤 穂乃花
灰田 杏珠
(2年体育科 松陽)
藤岡 七海
 
 トランポリン部
県高校総合体育大会
Aクラス男子団体   Aクラス男子個人   Bクラス男子個人   Bクラス女子団体   Bクラス女子個人
3位  
3位 岸 凌大
 
2位 本多 清人
(2年進学B1 安宅)
  1位  
1位 本 伊織
2位 山本 榛名
3位 内藤 咲月
メンバー 
岸 凌大
(3年体育科 芦城)
薫森 海輝
(2年特進B 松陽)
松本 凌
(2年進学B1 寺井)
 
     
メンバー
本 伊織
(3年特進B 寺井)
山本 榛名
(3年特進B 東和)
内藤 咲月
(3年特進B 中海)
 
 

男子総合   女子総合
3位   3位
 女子陸上競技部/男子陸上競技部
石川県高校総合体育大会
女子円盤投   女子七種競技   男子三段跳
7位 中島 彩音
(2年2H 松陽)
8位 吉田 晶
(3年進学A 山代)
 
8位 稲端下 里奈
(1年特進B 錦城)
 
3位 紙谷 空良
(3年体育科 芦城)
 体操部
石川県高校総合体育大会
男子団体   男子個人総合   男子個人
優勝  
2位 長尾 駿佑
  長尾 駿佑
メンバー
中野 悠平
(3年特進A 山中)
長尾 駿佑
(2年体育科 野田)
前田 岳琉
(2年進学B1 根上)
藤田 寿馬
(1年3H 松東)
   
ゆか 3位   つり輪 2位
平行棒 2位   あん馬 2位
跳馬 1位   鉄棒 3位
 カヌー/競技かるた部
石川県高校総合体育大会
男子総合   男子 C−2   男子 K−1
3位   2位   3位
 
メンバー
堀口 幹太
(2年2H 南部)
北 佑真
(2年2H 南部)
 
湊 伶人
(2年2H 南部)
石川県高校学校対抗かるた大会
第T部
3位
メンバー
中澤 央
(2年特進B 御幸)
石田 梨
(2年進学A 安宅)
野 真緒
(1年特進A 松陽)
伊藤 珠月
(1年特進B 芦城)
五條 愛
(1年進学A 松東)
亦 梨里花
(1年進学B 安宅)