今年のベストクラブ員賞を受賞したのは145人です。
金賞
中川 虎太郎(2年特進B 板津) 水泳部 インターハイ 高板飛込み8位
坂井 創(3年進学A 板津) 空手道部  全日本障がい者空手道選手権大会 個人形・組手 優勝
薮本 光咲(3年進学A 御幸) 全国高校総体 個人形 5位
斎藤 航海(1年体育科 辰口) 国民体育大会 個人形 5位
     
 
     
銀賞
堀田 雅人(3年進学A 能登香島) 空手道部 北信越総体 団体組手 2位
林 倖生(3年体育科 芦城)
盛一 拳斗(3年体育科 山代)  
中村 萌花(3年進学A 芦城) 北信越総体 団体組手 3位
梅田 捺央(3年特進B 能登香島)  
亀井 美咲(3年特進 松陽)  
中村 麗(3年体育科 山代)  
面 晶大(2年2H 中海) 北信越新人大会 団体組手 優勝
田所 友翔(2年進学B1 大門)  
出村 巨樹(2年進学A 能登香島)
西畑 勝哉(2年進学A 安宅)
千葉 良樹(2年体育科 佐沼)  
畑 大晴(1年進学A 南部)  
太田 龍士郎(1年体育科 松東)
原 龍治(1年体育科 呉羽)
塩崎 潤(2年進学B2 辰口) 北信越新人大会 団体形 3位
干潟 雄大(2年体育科 松任)  
斎藤 陸駿(1年体育科 辰口)  
古川 晟都(1年体育科 辰口)  
松久 しおり(2年2H 緑)  
井 友輝(2年進学A 栄)  
中平 優里(2年進学A 緑)  
和田 悠愛(1年進学A 緑)  
江野 七星(2年進学B2 美川) 北信越新人大会 団体形 優勝
寺岡 愛結(2年進学A 内灘)  
東出 楓夏(1年進学A 山代)  
松村 凪彩(1年進学A 与板)  
大西 千捺(1年体育科 福岡)  
宮西 令奈(1年体育科 山代)  
宮崎 里菜(2年特進B 松陽) 水泳部 北信越新人大会 飛板飛込・高飛込 3位
中澤 央(2年特進B 御幸) 競技かるた部 第29回北信越高校かるた選手権大会 優勝
五條 愛(1年進学A 松東)  
石田 梨(2年進学A 安宅)  
村下 妃成(3年進学A 志賀) ゴルフ部 中部ジュニアゴルフ選手権競技 3位
     
     
銅賞
水野 秀亮(3年2H 錦城) ゴルフ部 県高校ゴルフ選手権大会 団体 優勝
小林 孝彰(3年体育科 錦城)  
東野 雄樹(2年進学A 東和)  
松井 静(1年進学B 山中)  
西 凌哉(2年進学B2 松陽) 県高校新人ゴルフ選手権大会 団体 2位
河上 雄士(1年進学B 丸内)  
塩崎 あみ(3年進学A 辰口) 県高校ゴルフ選手権大会 団体 優勝
松岡 愛夢(2年進学B2 芦城)  
寺本 遥奈(1年体育科 南部)  
加納 菜々美(2年1H 芦城) 県高校新人ゴルフ選手権大会 団体 優勝
加藤 小雪(1年1H 中海) 写真部 南加賀地区美術展 最優秀賞
木下 あかり(1年1H 南部) 南加賀地区美術展 優秀賞
堀口 幹太(2年2H 南部) 社会体育(カヌー) 県高校新人大会 C−2 優勝
北 佑真(2年2H 南部)
湊 伶人(2年2H 南部 県高校新人大会 K−1 優勝
中山 大輔(3年体育科 片山津) 柔道部 県高校総体 団体 3位
増村 龍太郎(3年体育科 錦城)
新木 唯斗(3年体育科 緑)  
灰田 憲信(3年体育科 松陽)  
中川 喬介(2年体育科 安宅)  
田中 天馬(1年体育科 美川)  
豊岡 正樹(3年体育科 松任)  
藤岡 七海(2年体育科 片山津)
灰田 杏珠(2年体育科 松陽)  
伊藤 穂乃香(2年体育科 東和)  
室谷 桜香(2年1H 清泉) 女子バレーボール部 県高校新人大会 3位
岩田 淳奈(2年進学A 錦城)  
荒井 陽華(2年特進A 山中)  
久保 日和(2年特進B 北星)  
林 二千夏(2年体育科 紫錦台)  
田中 七々美(2年体育科 中海)  
川端 有紀(2年体育科 宝達)  
種本 葵(2年体育科 紫錦台)  
今村 杏唯(2年体育科 高尾台)  
加茂谷 和(2年体育科 高岡)  
岡田 結菜(2年体育科 松東)  
池上 千裕(1年進学A 中海)  
坂口 紅愛(1年特進A 南部)  
中村 琉南(1年体育科 中海)  
山岸 あおば(1年体育科 寺井)  
古川 桃果(3年特進A 山代) 水泳部 県高校選手権 200mメドレーリレー 優勝
宝井 春菜(3年体育科 山代)
宝井 さやか(2年進学A 山代)  
熊野 亜美(2年特進B 錦城)  
中野 悠平(3年特進A 山中) 体操部 県高校総体 団体 優勝
前田 岳琉(2年進学B1 根上)  
長尾 俊佑(2年体育科 野田)  
藤田 寿馬(1年3H 松東)  
田丸 未結(1年特進A 南部) 県高校新人大会 個人総合優勝
山本 翔也(3年進学B 南部) 男子バレーボール部 第70回全日本高校選手権大会 2位
稲山 瑠生(3年2H 安宅)  
小村 龍樹(3年進学A 宇ノ気  
多田 悠馬(3年進学B 辰口)  
東田 龍弥(3年体育科 大徳)  
佐谷 顕(3年体育科 西南部)  
上根 蓮音(2年1H 橋立)  
坂尻 涼太(2年1H 大徳)  
谷保 晃太朗(2年進学A 七尾東部)  
石垣 和宏(2年進学A 御祓)  
上島 杏太(2年進学A 七尾東部)  
辻 篤志(2年体育科 山中)  
酒井 麗央(2年体育科 羽咋)  
山本 龍人(2年体育科 橋立)  
一森 洸輝(2年体育科 丸内)  
上根 凛(1年進学A 橋立)  
鍵 亜弥斗(1年体育科 光野)  
土井 彬寛(3年特進B 芦城)  
山本 海斗(3年1H 国府) 春バレー祭県大会 3位
宮腰 隆誠(3年2H 大徳)  
濱谷 隆之介(3年2H 東和)  
中田 皐陽(3年進学A 山中)  
澤田 和希(3年体育科 東和)  
石川 翔大(3年体育科 光野)  
後藤 悠太(3年体育科 松陽)  
山田 晋司(2年進学A 丸内)  
畑中 颯(2年2H 南部) 県新人大会 2位
北村 龍郎(2年進学B1 丸内)  
山口 侑紀(1年進学A 橋立)  
坂上 雷妃(1年特進A 山代)  
田嶋 照明(1年体育科 松陽)  
長尾 洋吾(1年体育科 浅野川)  
横山 優斗(1年体育科 魚住) 野球部 石川県一年生大会 準優勝
越田 公平(1年1H 美川)  
田中 仁(1年2H 根上)  
杉浦 光(1年3H 布水)  
藤田 光稀(1年進学B 芦城)  
下口 羅惟(1年特進B 山代)  
山根 滉太(1年特進B 山代)  
山作 拓矢(1年特進B 松東)  
西野 樹希(1年特進B 片山津)  
馬場 博也(1年特進B 中海)  
稲場 智哉(1年体育科 東和)  
金子 弦太(1年体育科 大飯)  
佐倉 康生(1年体育科 弥刀)  
坂本 海都(1年体育科 板津)  
三島 大輝(1年体育科 松原)  
寺西 玄気(1年体育科 南部)  
宿谷 陽翔(1年体育科 水口)  
松本 拓人(1年体育科 魚住)  
生長 蓮(1年体育科 光野)  
石原 大士(1年体育科 中主)  
村本 雄太(1年体育科 松陽)  
中西 哲大(1年体育科 東和)  
中野 創志(1年体育科 鶴来)  
長河 龍哉(1年体育科 南部)  
武藤 龍人(1年体育科 安宅)  
溜田 幸士朗(1年体育科 中部)  
宮本 洸誠(1年体育科 根上)