金賞
水泳部 北田 夏鈴 1年2H 芦城 全国ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 高飛込7位
  北田 彩夏 1年3H 芦城 国民体育大会 高飛込8位/全国高校総体 高飛込8位
  中川 虎太郎 3年特進B 板津 全国ジュニアオリンピック夏季水泳競技大会 飛板飛込6位
かるた部 石田 梨 3年進学A 安宅 高等学校総合文化祭 ベスト8
  五條 愛 2年進学A 松東 高等学校総合文化祭 ベスト8
空手道部 千葉 良樹 3年体育科 佐沼 国民体育大会 準優勝
  太田 龍士郎 2年体育科 松東 全国選抜大会 5位
 銀賞
吹奏楽部 山田 実怜 3年1H 松陽 中部日本吹奏楽コンクール 3位/東日本大会出場
  中村 澄 3年進学B1 松任  
  畑中 望伽 錦城  
  武山 まどか 3年進学B2 東和  
  平石 麻衣 錦城  
  能邨 香美 3年進学A 芦城  
  亀田 唯 3年特進B 中海  
  小島 真依 中海  
  樋上 春菜   中海  
  大壁 佳奈 2年進学B2 板津  
  水野 聖菜   根上  
   清水 耀子 2年進学A 山代  
  中山 楓花   山代  
  安 瀟雅 2年特進B  御幸  
  笹木 梨華   根上  
  高野 玲華   芦城  
  吉田 麻祐子   板津  
  荒勢 りら 2年特進A 山代  
  川畑 緩奈 山中  
  澤田 あさき   根上  
  寶田 梨沙   松陽  
  村谷 愛倫   片山津  
  中野 音色 1年2H 丸内  
  工藤 遥 1年3H 根上  
  中山 詩月   山代  
  北村 和香 1年進学B 芦城  
  松本 遼 南部  
  岩本 真采 1年特進B 片山津  
  金若 沙弥   中海  
水泳部 熊野 亜美 3年特進B 錦城 北信越高校総体 200m個人メドレー優勝
  宮崎 里菜 松陽 北信越高校総体 高飛込3位
  鈴 裕一郎 1年進学B 根上 北信越高校総体 400m自由形優勝
カヌー 湊 伶人 3年2H 南部 北信越国体 K2優勝
  長尾 駿佑 3年体育科 野田 北信越ジュニア大会 跳馬優勝
柔道部 中川 喬介 安宅 北信越大会 優勝
ゴルフ部 寺本 遥奈 2年体育科 南部 北陸三県新人ゴルフ選手権大会 優勝
  嶋谷 妃紗 1年体育科 中野 北陸三県新人ゴルフ選手権大会 2位
空手道部 面 晶大 3年2H 中海 北信越総体 3位
  西畑 勝哉 3年進学A 安宅
  出村 巨樹   能登香島  
  原 龍治 2年体育科 呉羽 北信越新人大会 優勝
  畑 大晴 2年進学A 南部  
  斎藤 航海 2年体育科 辰口  
  斎藤 陸駿   辰口  
  古川 晟都   辰口  
  松久 しおり 3年2H 北信越総体 3位
  中平 優里 3年進学A  
  髙井 友輝  
  東出 楓夏 山代 北信越新人大会 優勝
  松村 凪彩   与板  
  和田 悠愛  
  宮西 令奈 2年体育科 山代  
  大西 千捺   福岡  
  古道谷 和奏 2年進学B1 山代  
  中川 聖也 1年進学A 安宅  
  安達 惠哉   成和  
  寺岡 星哉   内灘  
  水田 悠介   笠間  
  稗田 伊吹 1年特進A 松陵  
  中谷 竜生 1年体育科 鎌倉台  
  島田 芽依那 1進A 美濃 北信越新人大会 2位
  河合 椿姫 1年体育科 美濃  
  中森 聖来 緑ヶ丘  
 銅賞
水泳部 本 真比呂 2年進学B2 国府 石川県高校新人大会 4×100mフリーリレー 優勝
  宮下 輝己 1年1H 北辰
  関口 州哉 1年進学A 南部
  宝井 さやか 3年進学A 山代 石川県高校総体 400m自由形 優勝
カヌー 北 佑真 3年2H 南部 石川県高校総体 C-2 優勝
  堀口 幹太 南部  
体操部 前田 岳琉 3年進学B1 根上 石川県高校総体 優勝
  藤田 寿馬 2年2H 松東 石川県新人大会 優勝
  高野 護 1年特進B 松陽
  澤田 千風 1年体育科 松陽  
女子バレーボール部 室谷 桜香 3年2H 清泉 石川県高校総体 3位/全日本高等学校バレーボール選手権石川県大会 3位
  川畑 有紀 3年体育科 宝達
  今村 杏唯 高尾台  
  種本 葵   紫錦台  
  林 二千夏   紫錦台  
  田中 七々美   中海  
  加茂谷 和   高岡  
  荒井 陽華 3年特進A 山中  
  久保  日和 3年特進B 北星  
  山岸 あおば 2年体育科 寺井  
  中村 琉南 2年体育科 中海  
  池上 千裕 2年進学A 中海  
  岩田 淳奈 3年進学A 錦城  
西埜 花奈 1年3H 錦城  
  吉田 希晏 1年体育科 寺井  
  辻 このり 1年特進A 御幸  
  野崎 愛夏 1年1H 根上  
かるた部 中澤 央 3年特進B 御幸 石川県高等学校総合文化祭 準優勝
  髙野 真緒 2年特進A 松陽
  伊藤 珠月 2年特進B 芦城  
ソフトテニス部 山崎 遥希 3年進学B2 芦城 石川県高校ソフトテニス選抜大会 男子個人3位
  東出 悠希 2年体育科 山代  
柔道部 藤岡 七海 3年体育科 片山津 石川県高校選手権大会 3位
  灰田 杏珠 松陽  
  伊藤 穂乃花   東和  
野球部 河合 兵庫 1年体育科 小野南 第26回1年生大会 準優勝
  近藤 駿之介   旭東  
  作田 龍哉   南部  
  中津 大和   中海  
  中出 尚吾   板津  
  服部 壱成   御幸  
  宮澤 凌真    
  宮前 倫太郎   御幸  
  村濱 塁   野々市  
  山本 拓未   板津  
  吉浦 文翔   松陽  
  針多 梨玖也 1年2H 美川  
  藤島 伶 板津  
  髙木 仁ノ助 1年3H 南部  
  中野 弘大 1年特進A 中部  
  宮永 翔 清水  
男子バレーボール部 坂尻 涼太 3年1H 大徳 全日本高等学校バレーボール選手権石川県大会 準優勝
  畑中 颯   南部  
  上根 連音 3年2H 橋立  
  石垣 和宏 3年進学A 御祓  
  上島 杏太 七尾東部  
  谷保 晃太朗   七尾東部  
  山田 晋司   丸内  
  一森 洸輝 3年体育科 丸内  
  酒井 麗央   羽咋  
  辻 篤志 山中  
  山本 龍人 橋立  
  上根 凛 2年進学B1 橋立  
  高橋 昇嗣 2年進学A 兼六  
  鍵 亜弥斗 2年体育科 光野  
  坂上 風妃   山代  
  岡山 大晟 1年1H 大徳  
  松山 諒 1年進学A 七尾  
  丸山 瑠偉 1年体育科 橋立  
  北村 龍郎 3年進学B1 丸内 石川県高等学校総合体育大会 準優勝
  瀬戸 翔 向丘 石川県バレーボール祭 準優勝
  川本 響生 2年進学B1 丸内 石川県高等学校バレーボール新人大会 準優勝
  横峯 尚弥   片山津  
  松崎 真斗 2年進学B2 根上  
  山口 侑紀 2年進学A 橋立  
  坂上 雷妃 2年特進A 山代  
  田島 照明 2年体育科 松陽  
  永井 崚 山代  
  長尾 洋吾   浅野川  
  室田 翔哉 1年進学B 清泉  
  北崎 悠路 1年進学A 大徳  
  嶋中 愛斗 1年体育科 片山津  
女子陸上競技部 稲端下 里奈 2年特進B 錦城 石川県新人陸上大会 フィールド2位
  岩田 姫花 2年進学B1 松陽  
  吉野 美和 1年進学A 錦城
ゴルフ部 佐々木 柊翔 3年特進A 丸内 石川県高校ゴルフ選手権大会 団体の部3位
  西 凌哉 3年進学B1 丸内
  東野 雄樹 3年進学A 東和  
  加納 菜々美 3年2H 芦城 石川県高校ゴルフ選手権大会 団体の部2位
  峯山 梨衣菜 1年2H 松陽 石川県高校新人ゴルフ選手権大会 団体の部2位
空手道部 寺岡 愛結 3年進学A 内灘 石川県高校総体 優勝
  江野 七星 3年進学B2 美川 石川県高校総体 女子団体形優勝
 奨励賞
体操部 田丸 未唯  2年特進A  南部 福井国体メンバー/石川県高校新人大会 3位 
パソコン部 林 恭太郎 3年進学A 芦城 本校初の国家資格『ITパスポート』合格
トランポリン部 笹木 遥 3年特進B 片山津 第33回世界トランポリン競技選手権大会日本代表最終選考会 6位
写真部 加藤 小雪 2年進学A 中海 第66回ニッコールフォトコンテスト 入選